«Рубеж1» Чемпион!

Сахалинская область, Лига Надежды 29 марта, 22:00

26 и 27 марта состоялись финальные матчи Регионального этапа в Лиге Надежды.

В борьбе за первое место встретились команды «Вулкан» и «Рубеж1». С первых минут матча «Вулкан» завладел инициативой. Больше держал шайбу под контролем, а «Рубеж1» сделал ставку на игру от обороны, что трижды  принесло команде успех в контратаках. На перерыв команды ушли со счетом 3:0 в пользу «Рубежа». Во втором периоде «Вулкан» попытался сократить разрыв в счете, атакуя большими силами. Но на последнем рубеже либо защитники блокировали броски соперника, либо вратарь пограничников Артём Баусов оставлял свои ворота неприкосновенными, сведя на нет все атаки «Вулкана». А в одном из немногих выпадов «Рубеж1» усилиями Анатолия Терехова увеличио счет до 4:0. И только в начале третьего периода «Вулкану» удалось распечатать ворота «Рубежа», единрственный гол забил Тимур Еленов. Оставшееся время «Вулкан» много атаковал, а «Рубеж» мужественно оборонялся, доведя матч до победы.

«Вулкану», не потерявшему ни одного очка по пути к Финалу, на следующий день нужна была только победа. И команда с первых минут матча начала методично осаждать ворота соперника. Первый период держал в напряжении и команды, и болельщиков. Во втором периоде счет 1:0 изменился в пользу «Вулкана», гол в ворота «Рубежа» занес Максим Савченко. Третий период вратарь Артем Баусов и защитники «Рубежа» были непоколебимы, а гол в ворота «Вулкана» забил  Анатолий Терехов. Таким образом в основное время команды сыграли со счетом 1:1. И все же серия буллитов внесла сенсацию в мире местного хоккея. Победный буллит забил Андрей Ахоньков и ХК «Рубеж1» становится чемпионом Регионального этапа, и отправляется на финальные игры в Сочи!

Третье место, без боя, зарабатывает ХК «Авангард».