Регионы

Олег Тарасов получил «Орден за верность любительскому хоккею им. А.С. Якушева»

Пресс-служба Ночной хоккейной лиги
10 мая 2023, 19:30

Торжественное вручение «Ордена Александра Якушева» состоялось во время церемонии открытия Гала-матча Ночной хоккейной лиги.

Почетный приз за вклад в развитие любительского хоккея получил глава республиканской Федерации хоккея Республики Саха Олег Тарасов.

На Дальнем Востоке имя Олега Тарасова неразрывно связано с энергетикой, депутатской деятельностью, спортом и хоккеем. Благодаря Олегу Владимировичу Тарасову в хоккей начали массово играть в сельских улусах Якутии, причем на коньки встали и дети, и взрослые жители, которые ранее не занимались спортом. По инициативе Олега Владимировича и непосредственной поддержке за счет личных финансовых средств были построены многие ледовые площадки в регионе.

Команды Республики Саха ежегодно, начиная с первого сезона, принимают участие в финальном этапе Фестиваля Ночной хоккейной лиги. А Олег Тарасов ежегодно становится участником всех Гала-матчей с участием легенд советского и российского хоккея. 

Почётную награду Олегу Владимировичу вручил двукратный олимпийский чемпион, председатель Совета Легенд Ночной лиги Александр Якушев.

Загружаю данные...